понедельник, 2 июля 2012 г.

ГДЕ ДЕНЬГИ, ГОСПОДА


Сейчас она приобрела статус администрации Пермского края, и здесь должно быть сформировано правительство, но его до сих пор нет.

Всем известно, что в последнее время постоянно меняются вице-губернаторы, и это, безусловно, не может не отражаться на качестве работы краевой администрации. Чёткости в её политике пока нет, и депутаты не могут этого не замечать. Нас возмущает, к примеру, то, что даже в таком остром вопросе, как оплата субсидий, нет чёткости. Администрация задолжала территориям значительные суммы, поставив власти на местах в очень трудное положение. Почему в Лысьве образовались большие долги перед коммунальщиками и властям приходится изворачиваться, чтобы в городе были горячая вода, электроэнергия и т.д.? Потому что эти платежи в краевой администрации не были предусмотрены ни в первом, ни во втором кварталах. Это просто недопустимо!

ГДЕ ДЕНЬГИ, ГОСПОДА?

Па пленарном заседании рассматривалось состояние бюджета строительства. Выяснилось, что там образовалась большая сумма неиспользованных средств. Непонятно, почему такое стало возможным, если муниципалитеты испытывают острую нехватку средств как раз на строительные дела? Как реагируют депутаты на такие перекосы?

- Как можно на это реагировать?! Конечно, резко отрицательно! Недовольство идёт от всех депутатов, независимо от профессиональной и партийной принадлежности.

- Это управленческие промашки? Ведь мы, как я понимаю, говорим о деньгах, которые не были использованы?

- Бюджет строительства принимается в целом на год и утверждается в расходах по каждому кварталу.